|
| ID | ⇒#10029@試料; |
| 要約 | 【試料】1M LiBF4/PC+DME(1:1vol%)⇒#10029@試料; |
| 試料名称 | 1M LiBF4/PC+DME(1:1vol%) |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | キシダ化学株式会社 |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 仁科研究室廃液 LiBF4(PC+DME) |
| 材料群 | @ > 1M LiBF4/PC+DME(1:1vol%) |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2007/11/30 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/6/10, 2015/5/15, 2008/12/19, 2008/12/19, 2008/12/19, 2008/9/15, 2008/8/29, 2008/8/20, 2008/8/20, 2008/7/20, 2008/7/9, 2008/7/9, 2008/6/28, 2008/6/27, 2008/6/27, 2008/2/2, 2008/2/2, 2008/2/2, 2008/2/2, 2007/12/18
 |
| 保管区画 | 9-300-3 仁科研究室(南東側)たたみ部屋, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 仁科 辰夫 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | ESRによるEDLC用電解液の劣化解析 |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 開封済/未廃棄 |
| 初期量 | 1000 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 516.52293 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|