|
| ID | ⇒#11818@試料; |
| 要約 | 【試料】テトラヒドロフラン⇒#11818@試料; |
| 試料名称 | テトラヒドロフラン |
| 試料分類 | 溶媒 |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢キャンパスから外部への移動 |
| 材料群 | @ > 剤 > 溶剤 > テトラヒドロフラン |
| 物理量 | 融点 = -108.5 ℃ ,引火点 = -17 ℃ ,沸点 = 66 ℃ ,発火点 = 321 ℃ ,密度 = 889 m |
| 入手または購入日時 | 2011/12/05 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/12/20, 2015/5/29, 2015/5/18, 2015/5/16, 2011/12/7
 |
| 保管区画 | 6-621 香田・西岡・宮田研究室, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 西岡 昭博 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 3000 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|