|
| ID | ⇒#12000@試料; |
| 要約 | 【試料】水酸化カリウム「電気化学」⇒#12000@試料; |
| 試料名称 | 水酸化カリウム「電気化学」 |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | 水酸化カ > 水酸化カリウム |
| 物理量 | 融点 = 360.4 °C ,沸点 = 1320 °C ,密度 = 2050 m |
| 入手または購入日時 | 2012/04/25 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/11/29, 2015/5/21, 2015/5/18, 2014/6/11, 2014/6/11, 2014/6/11, 2014/6/11, 2014/6/11, 2014/6/6, 2014/6/6, 2014/6/6, 2014/6/6, 2014/6/6, 2014/4/23, 2014/4/23, 2014/4/23, 2014/4/23, 2014/4/23, 2014/4/23, 2014/4/18, 2014/4/18, 2013/6/12
 |
| 保管区画 | 9-500-1 化学実験室 A, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 伊藤 智博 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 500 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|