|
| ID | ⇒#12037@試料; |
| 要約 | 【試料】ファーネスブラックC⇒#12037@試料; |
| 試料名称 | ファーネスブラックC |
| 試料分類 | 二酸化炭素 |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢キャンパスから外部への移動 |
| 材料群 | @ > 無機材料 > 炭素材料 > 無定形炭 > カーボン > ファーネスブラック |
| 物理量 | pH = 9 ・ ,粒径 = 3.9E-08 m ,一次粒径 = 3.95E-08 m ,粉体抵抗 = 0.16 Ω·cm ,DBP吸油量 = 360 cm3/100g ,灰分 = 0.05 % ,揮発分 = 0.5 % ,BET比表面積 = 800 m2/kg |
| 入手または購入日時 | 2012/05/07 |
| 使用履歴 | 履歴, 2016/2/13, 2016/2/11, 2015/11/28, 2015/7/22, 2015/6/14, 2015/5/22, 2012/5/8
 |
| 保管区画 | 3-3303 3-3303 C1講座(磁気共鳴計測グループ測定, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 尾形 健明 |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | AlF4アニオンを用いたアルミニウムアノード酸化のCVシュミレーション |
| シラバス | 卒業研究(C1-磁気共鳴計測研究グループ-2004~) |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | 炭素材料に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | 磁気共鳴計測法に関する研究 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 0.22145 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.00274 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|