|
| ID | ⇒#12045@試料; |
| 要約 | 【試料】N-メチル-2-ピロリジノン⇒#12045@試料; |
| 試料名称 | N-メチル-2-ピロリジノン |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > 溶媒 > NMP |
| 物理量 | 双極子モーメント = 4.09 D ,粘性率 = 1.67 cP ,蒸気圧 = 0.3 mmHg ,凝固点 = -2 °C ,比誘電率 = 32.2 ・ ,沸点 = 202 °C |
| 入手または購入日時 | 2012/05/10 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/8/11, 2015/6/9, 2012/12/14, 2012/12/14, 2012/10/26, 2012/10/15, 2012/6/15
 |
| 保管区画 | 9-300-3 9号館:9-300-3 仁科辰夫研究室, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 仁科 辰夫 |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | 半導体の簡便迅速評価とそのエネルギーデバイスへの応用 |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 513.5 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|