|
| ID | ⇒#12053@試料; |
| 要約 | 【試料】LiCoO2 5μm コバルト酸リチウム⇒#12053@試料; |
| 試料名称 | LiCoO2 5μm コバルト酸リチウム |
| 試料分類 | 正極活物質 |
| 関連サンプル | コバルト酸リチウム, LiCoO2 5μm, LiCoO2 10μm, LiCoO2 球状化 処理前, LiCoO2 球状化 処理後 |
| メーカーなど | 日本化学工業 |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > 無機材料 > 酸化物 > 金属酸化 > コバルト酸リチウム |
| 物理量 | 理論容量 = 137 mAh/g |
| 入手または購入日時 | 2012/05/24 |
| 使用履歴 | 履歴, 2016/2/14, 2015/11/22, 2015/5/16, 2012/12/19, 2012/12/14, 2012/6/4, 2012/6/4
 |
| 保管区画 | 9-300-3 9号館:9-300-3 仁科辰夫研究室, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 立花 和宏 |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | 正極内部抵抗から見るリチウムイオン二次電池正極材料の最適な組み合わせ |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | 高速活物質に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | 【議事】活物質 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 1 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.07 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|