|
| ID | ⇒#12627@試料; |
| 要約 | 【試料】バインダー⇒#12627@試料; |
| 試料名称 | バインダー |
| 試料分類 | 溶剤系バインダー |
| 関連サンプル | バインダー(PVdF), バインダー, バインダー, VT, バインダー |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > ソリュー > 溶剤系バインダー |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2012/08/27 |
| 使用履歴 | 履歴, 2017/7/4, 2015/11/22, 2015/8/11, 2015/5/20, 2013/9/18, 2013/9/10, 2013/9/10, 2013/9/10, 2013/9/10, 2013/9/10, 2013/9/10, 2013/6/18
 |
| 保管区画 | 3-214A 尾形・仁科研究室(測定部屋), 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 仁科 辰夫 |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | 正極集電体へのバインダー接触と電池の信頼性(仮) |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | バインダーの極性と電池性能に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/廃棄済 |
| 初期量 | 1 g |
| 現在量 | -6 g |
| 消費量 | 1.2 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|