|
| ID | ⇒#12660@試料; |
| 要約 | 【試料】L(+)-アスコルビン酸⇒#12660@試料; |
| 試料名称 | L(+)-アスコルビン酸 |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢の下水道 |
| 材料群 | L(+) > L(+)-アスコルビン酸 |
| 物理量 | 融点 = 190 °C ,密度 = 1700 m |
| 入手または購入日時 | 2012/09/25 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/11/29, 2015/6/13, 2015/5/17, 2015/5/10, 2015/5/9, 2012/10/5, 2012/10/2, 2012/10/1
 |
| 保管区画 | 3-3303 3-3303 C1講座(磁気共鳴計測グループ測定, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 尾形 健明 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 25 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.043 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | 1.3.6.1.4.1.22689.2.2.13.12660 |
|
|