|
| ID | ⇒#12706@試料; |
| 要約 | 【試料】NMC⇒#12706@試料; |
| 試料名称 | NMC |
| 試料分類 | 正極活物質 |
| 関連サンプル | マンガン酸リチウム, コバルト酸リチウム, LiMn2O4, チタン酸リチウム, マンガン酸リチウム, マンガン酸リチウム, マンガン酸リチウム, NMC, コバルト酸リチウム, NMC |
| メーカーなど | セルシード@日本化学工業 |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > 活物質 > 正極活物質 |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2012/11/19 |
| 使用履歴 | 履歴, 2016/3/28, 2016/3/12, 2016/2/26, 2016/2/10, 2015/11/22, 2015/8/11, 2015/5/26, 2015/5/15
 |
| 保管区画 | 9-300-3 9号館:9-300-3 仁科辰夫研究室, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?鉛電池@すのこ3 |
| 管理責任者 | |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | 高速充放電可能なマンガン酸リチウムが高誘電率である原因の解明 |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | 高速活物質に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 80 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|