|
| ID | ⇒#13107@試料; |
| 要約 | 【試料】水溶性酢酸セルロース(WSCA)⇒#13107@試料; |
| 試料名称 | 水溶性酢酸セルロース(WSCA) |
| 試料分類 | 分類名, … |
| 関連サンプル | 水溶性酢酸セルロース(WSCA) |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > 酢酸セルロース |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2013/05/13 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/11/23, 2015/10/28, 2015/10/15, 2015/7/26, 2015/5/18, 2015/5/18, 2015/5/16, 2015/5/7, 2014/1/23
 |
| 保管区画 | 9-300-3 9号館:9-300-3 仁科辰夫研究室, 場所. |
| 通路番号など | 3szCabinetキャビネットの引き出し名? |
| 管理責任者 | |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | 電解液に含まれる不純物イオンが電池反応に及ぼす影響(仮) |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | CMC増粘剤の研究 |
| 対象 | 水溶性酢酸セルロース水溶液の粘度 |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 1 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.60844 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|