|
| ID | ⇒#13584@試料; |
| 要約 | 【試料】バインダー⇒#13584@試料; |
| 試料名称 | バインダー |
| 試料分類 | 分類名, … |
| 関連サンプル | 関連サンプル名, … |
| メーカーなど | 株式会社クレハ |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > ソリュー > 溶剤系バ > PVdF > KFポリマーL#7208(PVDF+NMP) |
| 物理量 | 樹脂含有率 = 0.08 ・ ,粘度 = 2.35 Pa・s |
| 入手または購入日時 | 2016/09/21 |
| 使用履歴 | 履歴, 2018/6/19, 2018/5/31, 2018/5/31, 2018/5/31, 2018/5/31, 2018/5/23, 2018/5/22, 2018/4/24, 2018/4/24, 2017/8/17, 2017/8/17, 2017/4/12, 2017/4/12, 2017/3/23
 |
| 保管区画 | 3-3301 3-3301 C1講座(磁気共鳴計測グループ実験, 場所. |
| 通路番号など | 7番地試薬置き場(3-3301)キャビネットの引き出し名? |
| 管理責任者 | |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | リチウムイオン二次電池におけるバインダーの解明 |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/廃棄済 |
| 初期量 | 1 g |
| 現在量 | -154.47 g |
| 消費量 | 0.47 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|