|
| ID | ⇒#1724@試料; |
| 要約 | 【試料】L(+)-アスコルビン酸ナトリウム⇒#1724@試料; |
| 試料名称 | L(+)-アスコルビン酸ナトリウム |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > L(+)-アスコルビン酸ナトリウム |
| 物理量 | 融点 = 220 ℃ |
| 入手または購入日時 | 2003/09/22 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/12/20, 2015/8/19, 2015/6/8, 2015/6/7, 2015/5/18, 2015/5/17, 2012/3/13, 2007/10/4, 2007/9/14, 2007/9/14, 2007/9/12, 2007/7/23, 2007/7/23, 2007/6/27, 2007/6/19, 2007/6/14, 2006/3/7, 2006/2/10, 2006/1/17, 2005/12/21, 2005/12/12, 2005/11/25, 2005/11/24, 2005/11/22, 2005/11/14, 2005/11/11, 2005/11/2, 2005/10/31, 2005/10/28, 2005/10/24
 |
| 保管区画 | 3-3303 3-3303 C1講座(磁気共鳴計測グループ測定, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 尾形 健明 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | 卒業研究(C1-磁気共鳴計測研究グループ-2004~) |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | 磁気共鳴計測法に関する研究 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 開封済/未廃棄 |
| 初期量 | 25 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 1.04936 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|