|
| ID | ⇒#1755@試料; |
| 要約 | 【試料】0.01 mol/L 硫酸⇒#1755@試料; |
| 試料名称 | 0.01 mol/L 硫酸 |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢の下水道 |
| 材料群 | @ > 無機材料 > 酸 > 硫酸 > 0.01 mol/L 硫酸 |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2003/09/22 |
| 使用履歴 | 履歴, 2016/2/21, 2016/2/15, 2016/1/22, 2015/12/1, 2015/10/26, 2015/9/25, 2015/8/17, 2015/8/9, 2007/7/31, 2004/12/8, 2004/12/6, 2004/11/22, 2004/11/18
 |
| 保管区画 | 3-3303 3-3303 C1講座(磁気共鳴計測グループ測定, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 尾形 健明 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | 磁気共鳴計測法に関する研究 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 開封済/廃棄済 |
| 初期量 | 340 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 340 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|