|
| ID | ⇒#7640@試料; |
| 要約 | 【試料】L(+)-アスコルビン酸⇒#7640@試料; |
| 試料名称 | L(+)-アスコルビン酸 |
| 試料分類 | |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | 和光純薬工業株式会社 |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢の下水道 |
| 材料群 | L(+) > L(+)-アスコルビン酸 |
| 物理量 | 融点 = 190 °C ,密度 = 1700 m |
| 入手または購入日時 | 2005/02/03 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/12/18, 2015/7/22, 2015/7/3, 2015/5/25, 2015/5/15, 2012/11/2, 2012/9/20, 2012/9/18, 2012/9/14, 2012/9/14, 2012/9/11, 2012/9/5, 2012/9/3, 2009/11/16, 2009/11/2, 2009/10/2, 2008/3/7, 2007/10/24, 2007/10/22, 2007/10/5, 2007/10/4, 2007/10/3, 2007/10/1, 2007/9/28, 2007/9/27, 2007/9/26
 |
| 保管区画 | 3-3303 3-3303 C1講座(磁気共鳴計測グループ測定, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet右上 |
| 管理責任者 | 尾形 健明 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | 卒業研究(C1-磁気共鳴計測研究グループ-2004~) |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 対象 | |
| 研究ノート | 磁気共鳴計測法に関する研究 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 開封済/未廃棄 |
| 初期量 | 500 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.18015 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|