|
| ID | ⇒#11877@試料; |
| 要約 | 【試料】アセチレンブラックB⇒#11877@試料; |
| 試料名称 | アセチレンブラックB |
| 試料分類 | 二酸化炭素 |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | サンプル |
| 材料群 | @ > 無機材料 > 炭素材料 > 無定形炭 > カーボン > アセチレンブラック |
| 物理量 | = 0 ,粒径 = 3.5E-08 m ,粉体抵抗 = 0.21 Ωcm ,自由電子のランデg因子 = 2.0031 ・ ,比表面積 = 68 m2/kg ,比表面積 = 100 m2/kg |
| 入手または購入日時 | 2012/02/06 |
| 使用履歴 | 履歴, 2016/2/21, 2016/2/15, 2016/1/1, 2015/11/22, 2015/10/10, 2015/9/12, 2015/9/8, 2015/8/20, 2015/8/11, 2015/7/22, 2015/7/11, 2015/6/18, 2015/5/17, 2015/5/15, 2015/4/10, 2013/9/18, 2013/9/12, 2013/9/11, 2013/1/28, 2012/11/28, 2012/10/25
 |
| 保管区画 | 9-300-3 9号館:9-300-3 仁科辰夫研究室, 場所. |
| 通路番号など | 6szCabinet |
| 管理責任者 | 立花 和宏 |
| 管理責任者url | |
| 卒業研究 | AlF4アニオンを用いたアルミニウムアノード酸化のCVシュミレーション |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試料(消耗品) |
| 研究プロジェクト | 炭素材料に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 1 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 10.116 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|