|
| ID | ⇒#2681@試料; |
| 要約 | 【試料】トルエン⇒#2681@試料; |
| 試料名称 | トルエン |
| 試料分類 | 溶媒, 極性分子 |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢の有機廃液Ⅱ-1(炭化水素系溶剤) |
| 材料群 | @ > 有機材料 > トルエン |
| 物理量 | |
| 入手または購入日時 | 2003/12/10 |
| 使用履歴 | 履歴, 2017/12/4, 2016/2/15, 2015/6/15, 2015/6/9, 2012/10/15, 2010/9/28, 2010/9/28, 2010/9/28, 2010/9/28, 2010/8/31, 2009/10/16, 2009/10/16, 2009/10/16, 2009/6/24
 |
| 保管区画 | 9-300-3 仁科研究室(南東側)たたみ部屋, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet |
| 管理責任者 | 立花 和宏 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試 > 電解液 |
| 対象 | |
| 研究ノート | デフォルトノート |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 開封済/未廃棄 |
| 初期量 | 450 g |
| 現在量 | 303.77025 g |
| 消費量 | 146.22975 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|