|
| ID | ⇒#10503@試料; |
| 要約 | 【試料】アセチレンブラック(基準試料)⇒#10503@試料; |
| 試料名称 | アセチレンブラック(基準試料) |
| 試料分類 | 炭素 |
| 関連サンプル | |
| メーカーなど | |
| 再発注時期 | |
| 既定の譲渡/放出容器 | 米沢キャンパスから外部への移動 |
| 材料群 | @ > 無機材料 > 炭素材料 > 無定形炭 > カーボン > アセチレンブラック |
| 物理量 | 自由電子のランデg因子 = 2.0031 ・ ,比表面積 = 100 m2/kg |
| 入手または購入日時 | 2009/05/26 |
| 使用履歴 | 履歴, 2015/12/11, 2015/5/20, 2015/5/15, 2013/6/13, 2013/6/12, 2013/6/11, 2013/5/22, 2013/5/22, 2013/5/16, 2012/12/18, 2012/4/16, 2012/4/16, 2010/10/10, 2010/9/28, 2009/9/1
 |
| 保管区画 | 9-300-3 仁科研究室(南西側)パソコン, 場所. |
| 通路番号など | 通路番号?szCabinet仁科研9-300-3 水道近くの棚 |
| 管理責任者 | 立花 和宏 |
| 管理責任者url | |
| シラバス | PRTR対策システム |
| 講義ノート | 実験方法 > 材料&試 > カーボン > カーボン材料・炭素材料(カーボンブラック、アセチレンブラック系) |
| 研究プロジェクト | 炭素材料に関する研究 |
| 対象 | |
| 研究ノート | 炭素表面処理の影響を調べるための試料 |
| 関連外部URL | |
| 状態 | 未開封/未廃棄 |
| 初期量 | 10 g |
| 現在量 | 0 g |
| 消費量 | 0.096 g |
| 増加量 | 0 g |
| 鷹山OID | |
|
|